Associate-Cloud-Engineer Fragen&Antworten - Associate-Cloud-Engineer Demotesten

BONUS!!! Laden Sie die vollständige Version der Zertpruefung Associate-Cloud-Engineer Prüfungsfragen kostenlos herunter: https://drive.google.com/open?id=1Vz1LBoUQ97lfkmFZ_fXrxviPRR1Yojwu

In diesem Zeitalter des Internets gibt es viele Möglichkeiten, Google Associate-Cloud-Engineer Zertifizierungsprüfung vorzubereiten. Zertpruefung bietet die zuverlässigsten Zertifizierungsfragen und Antworten, die Ihnen helfen, Google Associate-Cloud-Engineer Zertifizierungsprüfung zu bestehen. Zertpruefung haben eine Vielzahl von Google Associate-Cloud-Engineer Zertifizierungsprüfungen. Wir werden alle Ihrer Wünsche über IT-Zertifizierungen erfüllen.

Die Google Associate-Cloud-Engineer-Zertifizierungsprüfung richtet sich an Fachleute mit einigen Erfahrungen mit Cloud-Lösungen und einem grundlegenden Verständnis der GCP. Die Prüfung ist jedoch auch für Personen geeignet, die neu für Cloud Computing sind und in diesem Bereich Wissen und Fähigkeiten erlangen möchten. Diese Zertifizierung kann ein hervorragender Ausgangspunkt für alle sein, die eine Karriere im Cloud Computing verfolgen möchten.

Um die Prüfung zu berechnen, sollten Sie Erfahrung in der Zusammenarbeit mit GCP -Technologien und -Diensten sowie ein solides Verständnis der Konzepte und Prinzipien von Cloud -Computing haben. Sie sollten auch Erfahrung im Bereitstellen und Verwalten von Anwendungen auf GCP haben.

>> Associate-Cloud-Engineer Fragen&Antworten <<

Associate-Cloud-Engineer Demotesten - Associate-Cloud-Engineer Online Praxisprüfung

Die Examfragen zur Google Associate-Cloud-Engineer Zertifizierungsprüfung von Zertpruefung ist von den IT-Experten verifiziert und überprüft. Die Fragen und Antworten zur Google Associate-Cloud-Engineer Zertifizierungsprüfung sind die von der Praxis überprüfte Software und die Schulungsinstrumente. In Zertpruefung werden Sie die besten Zertifizierungsmaterialien finden, die originale Fragen und Antworten enthalten. Unsere Materialien bieten Ihnen die Chance, die echten Übungen zu machen. Endlich werden Sie Ihr Ziel, nämlich die Google Associate-Cloud-Engineer Zertifizierungsprüfung zu bestehen, erreichen.

Um sich auf die Prüfung vorzubereiten, sollten Kandidaten ein starkes Verständnis für Cloud-Computing-Konzepte haben, einschließlich Virtualisierung, Netzwerk, Speicher und Sicherheit. Sie sollten sich auch mit GCP-Services vertraut gemacht und Erfahrungen mit Bereitstellung und Management gesammelt haben. Google empfiehlt, dass Kandidaten vor der Prüfung mindestens sechs Monate Erfahrung mit GCP haben.

Google Associate Cloud Engineer Exam Associate-Cloud-Engineer Prüfungsfragen mit Lösungen (Q401-Q406):

401. Frage
You want to configure a solution for archiving data in a Cloud Storage bucket. The solution must be cost- effective. Data with multiple versions should be archived after 30 days. Previous versions are accessed once a month for reporting. This archive data is also occasionally updated at month-end. What should you do?

Antwort: A

Begründung:
Explanation/Reference: https://cloud.google.com/storage/docs/managing-lifecycles


402. Frage
You have files in a Cloud Storage bucket that you need to share with your suppliers. You want to restrict the time that the files are available to your suppliers to 1 hour. You want to follow Google recommended practices. What should you do?

Antwort: C

Begründung:
This command correctly specifies the duration that the signed url should be valid for by using the -d flag. The default is 1 hour so omitting the -d flag would have also resulted in the same outcome. Times may be specified with no suffix (default hours), or with s = seconds, m = minutes, h = hours, d = days. The max duration allowed is 7d. Ref: https://cloud.google.com/storage/docs/gsutil/commands/signurl


403. Frage
Your Dataproc cluster runs in a single Virtual Private Cloud (VPC) network in a single subnet with range
172.16.20.128/25. There are no private IP addresses available in the VPC network. You want to add new VMs to communicate with your cluster using the minimum number of steps. What should you do?

Antwort: C

Begründung:
Explanation
/25:
CIDR to IP Range
Result
CIDR Range 172.16.20.128/25
Netmask 255.255.255.128
Wildcard Bits 0.0.0.127
First IP 172.16.20.128
First IP (Decimal) 2886734976
Last IP 172.16.20.255
Last IP (Decimal) 2886735103
Total Host 128
CIDR
172.16.20.128/25
/24:
CIDR to IP Range
Result
CIDR Range 172.16.20.128/24
Netmask 255.255.255.0
Wildcard Bits 0.0.0.255
First IP 172.16.20.0
First IP (Decimal) 2886734848
Last IP 172.16.20.255
Last IP (Decimal) 2886735103
Total Host 256
CIDR
172.16.20.128/24


404. Frage
You need to manage multiple Google Cloud Platform (GCP) projects in the fewest steps possible.
You want to configure the Google Cloud SDK command line interface (CLI) so that you can easily manage multiple GCP projects. What should you?

Antwort: C

Begründung:
https://cloud.google.com/sdk/gcloud
If you'd like to work with multiple projects or authorization accounts, you can set up multiple configurations with gcloud config configurations create and switch among them accordingly.
Within these configurations, you can customize properties. For example, to set your project within an active configuration use the project property: gcloud config set project <project-id> Multiple projects require multiple configurations
https://cloud.google.com/sdk/docs/configurations


405. Frage
You have a Compute Engine instance hosting a production application. You want to receive an email if the instance consumes more than 90% of its CPU resources for more than 15 minutes. You want to use Google services. What should you do?

Antwort: B

Begründung:
Specifying conditions for alerting policies This page describes how to specify conditions for alerting policies.
The conditions for an alerting policy define what is monitored and when to trigger an alert. For example, suppose you want to define an alerting policy that emails you if the CPU utilization of a Compute Engine VM instance is above 80% for more than 3 minutes. You use the conditions dialog to specify that you want to monitor the CPU utilization of a Compute Engine VM instance, and that you want an alerting policy to trigger when that utilization is above 80% for 3 minutes. https://cloud.google.com/monitoring/alerts/ui-conditions-ga
https://cloud.google.com/monitoring/alerts/using-alerting-ui https://cloud.google.com/monitoring/support
/notification-options


406. Frage
......

Associate-Cloud-Engineer Demotesten: https://www.zertpruefung.de/Associate-Cloud-Engineer_exam.html

Außerdem sind jetzt einige Teile dieser Zertpruefung Associate-Cloud-Engineer Prüfungsfragen kostenlos erhältlich: https://drive.google.com/open?id=1Vz1LBoUQ97lfkmFZ_fXrxviPRR1Yojwu